Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Hartfiel
Herr Kranz
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
kranz@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Immler 
Herr Müller-Schilke
immler@mgg.karlsruhe.de
f.mueller@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Arnold Doris.Arnold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Beratungslehrerin Frau Müller alexandra.mueller@zsl-rska.de
Sicherheitsbeauftragte Frau Pillong pillong@mgg.karlsruhe.de
Studien- und Berufsorientierung Herr Müller-Schilke f.mueller@mgg.karlsruhe.de

Kalender


MGG-Kalender 21-22 mit A-B-Wochen

MGG-Kalender 22-23 mit A-B-Wochen


6. Juli, 18.30 Uhr: Feier zum Abschluss
des Abiturs


27. Juli: Schuljahresende, Zeugnisse