Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Hartfiel
Herr Kranz
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
kranz@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Immler 
Herr Müller-Schilke
immler@mgg.karlsruhe.de
f.mueller@mgg.karlsruhe.de
Präventionslehrer Herr Essler essler@mgg.karlsruhe.de
Sicherheitsbeauftragte Frau Pillong pillong@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Beratungslehrerin Frau Müller a.mueller@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Arnold Doris.Arnold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Studien- und Berufsorientierung Frau Schütt
Herr Zehnle
schuett@mgg.karlsruhe.de
zehnle@mgg.karlsruhe.de

Kalender

MGG-Kalender 18-19 mit A-B-Wochen

MGG-Kalender 19-20 mit A-B-Wochen


15.07. bis 19.07.
Studienfahrten der Kursstufe 1


14.07. bis 20.07.
Study-Trip York


16.07. bis 21.07.
Lateinschüler der 10ab in Rom


23. Juli
Schulfest


26. Juli
Letzter Schultag

08.30 Uhr Gottesdienst
zum Schuljahresende
Ev. Stadtkirche Durlach

Der Unterricht endet
um 11.10 Uhr