Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Hartfiel
Herr Kranz
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
kranz@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Immler 
Herr Müller-Schilke
immler@mgg.karlsruhe.de
f.mueller@mgg.karlsruhe.de
Präventionslehrer Herr Essler essler@mgg.karlsruhe.de
Sicherheitsbeauftragte Frau Pillong pillong@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Beratungslehrerin Frau Müller a.mueller@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Arnold Doris.Arnold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Studien- und Berufsorientierung Frau Schütt
Herr Zehnle
schuett@mgg.karlsruhe.de
zehnle@mgg.karlsruhe.de

Kalender

MGG-Kalender 18-19 mit A-B-Wochen

MGG-Kalender 19-20 mit A-B-Wochen


Vernissage in den BK-Räumen
der Karlsburg | 24. Juni, 19.00 Uhr


26. und 27. Juni: "Die Welle"
Mittelstufentheater in der Karlsburg


02. und 03. Juli: "Schneewittchen"
Unterstufentheater im KJH Durlach


04. Juli | mündl. Abiturprüfungen
kein Unterricht
für die Klassen 5 bis 10


Feier zum Abschluss
des Abiturs am 12. Juli


23. Juli
Schulfest


26. Juli
Letzter Schultag