Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Siebach
Herr Hartfiel
siebach@mgg.karlsruhe.de
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Hege
Frau Rayling
hege@mgg.karlsruhe.de
rayling@mgg.karlsruhe.de
Präventionslehrer Herr Essler essler@mgg.karlsruhe.de
Sicherheitsbeauftragter Herr Hartfiel hartfiel@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Beratungslehrerin Frau Müller a.mueller@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Leibold sarah.leibold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Studien- und Berufsorientierung Herr Zehnle zehnle@mgg.karlsruhe.de

 

Kalender

MGG-Kalender 17-18 mit A-B-Wochen


Ab 11. Januar: MGG-Chor-Proben
jeden Donnerstag | 13.30 Uhr


Gemeinsames Konzert
Durlacher Schulen in der Karlsburg
3. Mai | 18.00 Uhr


Sitzung des Elternbeirats
17. Mai | 19.00 Uhr


MGG-Fördergemeinschaft
Jahreshauptversammlung
14. Mai | 19.00 Uhr


MGG-Schulkonzert im Festsaal
der Karlsburg | 14. Juni | 19.30 Uhr


Mündliches Abitur | 25. Juni


Abschlussfeier zum Abitur
06. Juli | Badnerlandhalle


MGG-Kalender 18-19 mit A-B-Wochen