Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Siebach
Herr Hartfiel
siebach@mgg.karlsruhe.de
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Hege
Frau Rayling
hege@mgg.karlsruhe.de
rayling@mgg.karlsruhe.de
Präventionslehrer Herr Essler essler@mgg.karlsruhe.de
Sicherheitsbeauftragter Herr Hartfiel hartfiel@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Beratungslehrerin Frau Müller a.mueller@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Leibold sarah.leibold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Studien- und Berufsorientierung Herr Zehnle zehnle@mgg.karlsruhe.de

 

Kalender

MGG-Kalender 18-19 mit A-B-Wochen


10. September, 07.45 Uhr:
Beginn des Unterrichts
(Ausnahme: Klasse 5)


11. September, 14.15 Uhr:
Einschulungsfeier Klasse 5
in der Weiherhofhalle


14. September, 11.45 Uhr:
Gottesdienst zum
Schuljahresbeginn in der
Kirche St. Peter und Paul


BOGY-Woche Klasse 10
20. Mai bis 24. Mai