Aufgabenbereich Lehrkraft Kontakt
Oberstufenberater Herr Hartfiel
Herr Kranz
hartfiel@mgg.karlsruhe.de
kranz@mgg.karlsruhe.de
0721/133-4635
Personalratsvorsitzende Frau Stenger stenger@mgg.karlsruhe.de
Beauftragte für Chancengleichheit Frau Wehner

wehner@mgg.karlsruhe.de

Schülermitverantwortung-
Verbindungslehrerinnen
Frau Immler 
Herr Müller-Schilke
immler@mgg.karlsruhe.de
f.mueller@mgg.karlsruhe.de
Präventionslehrer Herr Essler essler@mgg.karlsruhe.de
Sicherheitsbeauftragte Frau Pillong pillong@mgg.karlsruhe.de
Förderung und Beratung Frau Kohler kohler@mgg.karlsruhe.de
Beratungslehrerin Frau Müller a.mueller@mgg.karlsruhe.de
Sozialarbeiterin Frau Arnold Doris.Arnold@durlach.karlsruhe.de 0721/133-1967
Studien- und Berufsorientierung Frau Schütt
Herr Zehnle
schuett@mgg.karlsruhe.de
zehnle@mgg.karlsruhe.de

Kalender

MGG-Kalender 18-19 mit A-B-Wochen


Gedenkgang am 22. Oktober


Sitzung des Elternbeirats
am 22. Oktober
19.30 Uhr | Raum H208
19.00 Uhr: Tipps und Infos
für neu gewählte ElternvertreterInnen


21. November:
Studieninformationstag
für die Kursstufe 1


18. Dezember, 19.00 Uhr
Vorweihnachtlicher Gottesdienst
Ev. Stadtkirche Durlach


25. Januar: Zeugnisse
und Halbjahresinformationen


BOGY-Woche Klasse 10
20. Mai bis 24. Mai